Main Menu

একাদশ মিশনে আওয়ামী লীগের ২৫৮ আসন

একাদশ মিশনে আওয়ামী লীগের ২৫৮ আসনএকাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৩০০ আসনে মহাজোটের প্রার্থী তালিকা নির্বাচন কমিশনে জমা দিয়েছে আওয়ামী লীগ। গতকাল রোববার বিকেলে আওয়ামী লীগের একটি প্রতিনিধি দল নির্বাচন কমিশনে এই তালিকা জমা দিয়েছে। নির্বাচন কমিশনে জমা দেয়া তালিকায় আওয়ামী লীগের প্রার্থী রয়েছেন ২৫৮ জন।

এ ছাড়া ওয়ার্কার্স পার্টি পাঁচটি, জাসদ তিনটি, তরিকত ফেডারেশন দুটি, বাংলাদেশ জাসদ একটি, বিকল্পধারা বাংলাদেশ তিনটি আসনে নৌকা প্রতীকে নির্বাচন করছেন। পাশাপাশি বাইসাইকেল প্রতীকে জাতীয় পার্টি (জেপি) দুটি এবং লাঙ্গল প্রতীকে জাতীয় পার্টি ২৬টি ও নৌকা প্রতীকে ৩টি আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছে। এর মধ্যে তিনটি আসনে আওয়ামী লীগ ও জোটের একাধিক প্রার্থী আছে, যারা সবাই মহাজোটের প্রার্থী। এই আসন তিনটি হলো কুড়িগ্রাম-১, কুড়িগ্রাম-৪ ও বরিশাল-৩।

রংপুর বিভাগ: পঞ্চগড়-১ মো. মাজহারুল হক প্রধান, পঞ্চগড়-২ মো. নুরুল ইসলাম সুজন, ঠাকুরগাঁও-১ রমেশ চন্দ্র সেন, ঠাকুরগাঁও-২ মো. দবিরুল ইসলাম, দিনাজপুর-১ মনোরঞ্জন শীল গোপাল, দিনাজপুর-২ খালিদ মাহমুদ চৌধুরী, দিনাজপুর-৩ ইকবালুর রহিম, দিনাজপুর-৪ আবুল হাসান মাহমুদ আলী, দিনাজপুর-৫ মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার, দিনাজপুর-৬ শিবলী সাদিক, নীলফামারী-১ আফতাব উদ্দিন সরকার, নীলফামারী-২ আসাদুজ্জামন নূর, লালমনিরহাট-১ মো. মোতাহার হোসেন, লালমনিরহাট-২ নুরুজ্জামান আহমেদ, রংপুর-২ আবুল কালাম মো. আহসানুল হক চৌধুরী, রংপুর-৪ টিপু মুনশি, রংপুর-৫ এ এইচ এন আশিকুর রহমান, রংপুর-৬ শিরীন শারমিন চৌধুরী, কুড়িগ্রাম-১ আসলাম হোসেন সওদাগর, কুড়িগ্রাম-৩ এম এ মতিন, গাইবান্ধা-২ মাহবুব আরা বেগম গিনি, গাইবান্ধা-৩ মো. ইউনুস আলী সরকার, গাইবান্ধা-৪ মনোয়ার হোসেন চৌধুরী, গাইবান্ধা-৫ ফজলে রাব্বী মিয়া।

রাজশাহী বিভাগ: জয়পুরহাট-১ সামসুল আলম দুদু, জয়পুরহাট-২ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন, বগুড়া-১ আবদুল মান্নান, বগুড়া-৫ মো. হাবিবর রহমান, নওগাঁ-১ সাধন চন্দ্র মজুমদার, নওগাঁ-২ শহিদুজ্জামান সরকার, নওগাঁ-৩ ছলিম উদ্দীন তরফদার, নওগাঁ-৪ ইমাজউদ্দিন প্রামাণিক, নওগঁ-৫ নিজাম উদ্দিন জলিল, নওগাঁ-৬ মো. ইসরাফিল আলম, রাজশাহী-১ ওমর ফারুক চোধুরী, রাজশাহী-৩ আয়েন উদ্দিন, রাজশাহী-৪ এনামুল হক, রাজশাহী-৫ মনসুর রহমান, রাজশাহী-৬ মো. শাহরিয়ার আলম, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ জিয়াউর রহমান, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আবদুল ওদুদ, নাটোর-১ শহিদুল ইসলাম বকুল, নাটোর-২ শফিকুল ইসলাম শিমুল, নাটোর-৩ জুনা?য়েদ আহ?ম্মেদ পলক, নাটোর-৪ আবদুল কুদ্দুস, পাবনা-১ মো. শামসুল হক টুকু, পাবনা-২ আহমেদ ফিরোজ কবির, পাবনা-৩ মকবুল হোসেন, পাবনা-৪ শামসুর রহমান শরিফ ডিলু, পাবনা-৫ গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স, সিরাজগঞ্জ-১ মোহাম্মদ নাসিম, সিরাজগঞ্জ-২ মো. হাবিবে মিল্লাত, সিরাজগঞ্জ-৩ আবদুল আজিজ, সিরাজগঞ্জ-৪ তানভীর ইমাম, সিরাজগঞ্জ-৫ আবদুল মমিন মণ্ডল, সিরাজগঞ্জ-৬ হাসিবুর রহমান খান স্বপন।

ময়মনসিংহ বিভাগ: ময়মনসিংহ-১ জুয়েল আরেং, ময়মনসিংহ-২ শরীফ আহ?ম্মেদ, ময়মনসিংহ-৩ নাজিম উদ্দিন আহমেদ, ময়মনসিংহ-৫ কে এম খালিদ, ময়মনসিংহ-৬ মো. মোসলেম উদ্দিন, ময়মনসিংহ-৭ রুহুল আমিন মাদানী, ময়মনসিংহ-৯ আনোয়ারুল আবেদিন খান, ময়মনসিংহ-১০ ফাহমি গোলন্দাজ বাবেল, ময়মনসিংহ-১১ কাজিম উদ্দিন আহমেদ, জামালপুর-১ আবুল কলাম আজাদ, জামালপুর-২ মো. ফরিদুল হক খান, জামালপুর-৩ মির্জা আজম, জামালপুর-৪ মো. মুরাদ হাসান, জামালপুর-৫ মোজাফ্ফর হো?সেন, নেত্রকোনা-১ মানু মজুমদার, নেত্রকোনা-২ মো. আশরাফ আলী খান খসরু, নেত্রকোনা-৩ অ?সীম কুমার উকিল, নেত্রকোনা-৪ রেবেকা মমিন, নেত্রকোনা-৫ ওয়া?রেসাত হো?সেন বেলাল, শেরপুর-১ আতিউর রহমান আতিক, শেরপুর-২ মতিয়া চৌধুরী, শেরপুর-৩ এ কে এম ফজলুল হক চান।

ঢাকা বিভাগ: টাঙ্গাইল-১ আবদুর রাজ্জাক, টাঙ্গাইল-২ ছোট মনির, টাঙ্গাইল-৩ আতাউর রহমান খান, টাঙ্গাইল-৪ হাসান ইমাম খান, টাঙ্গাইল-৬ আহসানুল ইসলাম টিটু, টাঙ্গাইল-৭ একাব্বর হোসেন, টাঙ্গাইল-৮ জোয়াহেরুল ইসলাম, কিশোরগঞ্জ-১ সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম, কিশোরগঞ্জ-২ নূর মোহাম্মদ, কিশোরগঞ্জ-৪ রেজোয়ান আহাম্মেদ তৌফিক, কিশোরগঞ্জ-৫ আফজাল হোসেন, কিশোরগঞ্জ-৬ নাজমুল হাসান পাপন, মানিকগঞ্জ-১ এ এম নাঈমুর রহমান দুর্জয়, মানিকগঞ্জ-২ মমতাজ বেগম, মানিকগঞ্জ-৩ জাহিদ মালেক স্বপন, মুন্সীগঞ্জ-২ সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি, মুন্সীগঞ্জ-৩ মৃণাল কান্তি দাস। ঢাকা-১ সালমান এফ রহমান, ঢাকা-২ কামরুল ইসলাম, ঢাকা-৩ নসরুল হামিদ বিপু, ঢাকা-৫ হাবিবুর রহমান মোল্লা, ঢাকা-৭ হাজী সেলিম, ঢাকা-৯ সাবের হোসেন চৌধুরী, ঢাকা-১০ শেখ ফজলে নূর তাপস, ঢাকা-১১ এ কে এম রহমতুল্লাহ, ঢাকা-১২ আসাদুজ্জামান খান কামাল, ঢাকা-১৩ সাদেক খান, ঢাকা-১৪ আসলামুল হক, ঢাকা-১৫ কামাল আহমেদ মজুমদার, ঢাকা-১৬ মো. ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ, ঢাকা-১৭ আকবর হোসেন পাঠান (ফারুক), ঢাকা-১৮ সাহারা খাতুন, ঢাকা-১৯ এনামুর রহমান, ঢাকা-২০ বেনজীর আহমেদ। গাজীপুর-১ আ ক ম মোজাম্মেল হক, গাজীপুর-২ জাহিদ আহসান রাসেল, গাজীপুর-৩ ইকবাল হোসেন সবুজ, গাজীপুর-৪ সিমিন হোসেন রিমি, গাজীপুর-৫ মেহের আফরোজ চুমকী, নরসিংদী-১ নজরুল ইসলাম হীরু, নরসিংদী-২ আনোয়ারুল আশরাফ খান, নরসিংদী-৩ জহিরুল হক ভ‚ঁইয়া মোহন, নরসিংদী-৪ নুরুল মজিদ আহমেদ হুমায়ুন, নরসিংদী-৫ রাজিউদ্দিন আহমেদ রাজু, নারায়ণগঞ্জ-১ গোলাম দস্তগীর গাজী, নারায়ণগঞ্জ-২ নজরুল ইসলাম বাবু, নারায়ণগঞ্জ-৪ এ কে এম শামীম ওসমান। রাজবাড়ী-১ কাজী কেরামত আলী, রাজবাড়ী-২ মো. জিল্লুল হাকিম, ফরিদপুর-১ মনজুর হো?সেন, ফরিদপুর-২ সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী, ফরিদপুর-৩ খন্দকার মোশাররফ হোসেন, ফরিদপুর-৪ কাজী জাফরুল্লাহ, গোপালগঞ্জ-১ ফারুক খান, গোপালগঞ্জ-২ শেখ ফজলুল করিম সেলিম, গোপালগঞ্জ-৩ শেখ হাসিনা, মাদারীপুর-১ নূর ই আলম চৌধুরী লিটন, মাদারীপুর-২ শাজাহান খান, মাদারীপুর-৩ আবদুস সোবহান গোলাপ, শরীয়তপুর-১ ইকবাল হোসেন অপু, শরীয়তপুর-২ এ কে এম এনামুল হক শামীম, শরীয়তপুর-৩ নাহিম রাজ্জাক।

খুলনা বিভাগ: মেহেরপুর-১ ফরহাদ হোসেন, মেহেরপুর-২ মো. সহিদুজ্জামান, কুষ্টিয়া-১ আ ক ম সরোয়ার জাহান, কুষ্টিয়া-৩ মাহবুবউল আলম হানিফ, কুষ্টিয়া-৪ সেলিম আলতাফ জর্জ, চুয়াডাঙ্গা-১ সোলায়মান হক জোয়ারদার সেলুন, চুয়াডাঙ্গা-২ আলী আসগর টগর, ঝিনাইদহ-১ মো. আবদুল হাই, ঝিনাইদহ-২ তাহজীব আলম সিদ্দিকী, ঝিনাইদহ-৩ মো. শফিকুল আজম খান, ঝিনাইদহ-৪ আনোয়ারুল আজিম, যশোর-১ শেখ আফিল উদ্দিন, যশোর-২ মেজর জেনারেল (অব.) নাসির উদ্দিন, যশোর-৩ কাজী না?বিল আহ?ম্মেদ, যশোর-৪ রনজিত কুমার রায়, যশোর-৫ স্বপন ভট্টাচার্য, যশোর-৬ ইসমাত আরা সাদেক, মাগুরা-১ সাইফুজ্জামান শিখর, মাগুরা-২ বীরেন শিকদার, নড়াইল-১ কবিরুল হক, নড়াইল-২ মাশরাফি বিন মর্তুজা। বাগেরহাট-১ শেখ হেলাল উদ্দিন, বাগেরহাট-২ শেখ তন্ময়, বাগেরহাট-৩ হাবিবুন নাহার, বাগেরহাট-৪ মোজাম্মেল হোসেন, খুলনা-১ পঞ্চানন বিশ্বাস, খুলনা-২ শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল, খুলনা-৩ বেগম মন্নুজান সুফিয়ান, খুলনা-৪ আবদুস সালাম মুর্শেদী, খুলনা-৫ নারায়ণ চন্দ্র চন্দ, খুলনা-৬ আকতারুজ্জামান বাবু, সাতক্ষীরা-২ মীর মোশতাক আহমেদ রবি, সাতক্ষীরা-৩ আ ফ ম রুহুল হক, সাতক্ষীরা ৪ এস এম জগলুল হায়দার।

বরিশাল বিভাগ: বরগুনা-১ ধীরেন্দ্র দেবনাথ সম্ভু, বরগুনা-২ শওকত হাচানুর রহমান রিমন, পটুয়াখালী-১ শাহজাহান মিয়া, পটুয়াখালী-২ আ স ম ফিরোজ, পটুয়াখালী-৩ এস এম শাহাজাদা, পটুয়াখালী-৪ মহিব্বুর রহমান মুহিব, ভোলা-১ তোফায়েল আহমেদ, ভোলা-২ আলী আজম মুকুল, ভোলা-৩ নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন, ভোলা-৪ আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব, বরিশাল-১ আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ, বরিশাল-২ মো. শাহে আলম, বরিশাল-৪ পঙ্কজ দেবনাথ, বরিশাল-৫ জাহিদ ফারুক, ঝালকাঠি-১ বজলুল হক হারুন, ঝালকাঠি-২ আমির হোসেন আমু, পিরোজপুর-১ শ ম রেজাউল করিম।

সিলেট বিভাগ: সুনামগঞ্জ-১ মোয়াজ্জেম হোসেন রতন, সুনামগঞ্জ-২ জয়া সেনগুপ্ত, সুনামগঞ্জ-৩ এ এ মান্নান, সুনামগঞ্জ-৫ মহিবুর রহমান মানিক, সিলেট-১ এ কে আবদুল মোমেন, সিলেট-৩ মাহমুদ-উস সামাদ চৌধুরী কায়েস, সিলেট-৪ ইমরান আহমদ, সিলেট-৫ হাফিজ আহমদ মজুমদার, সিলেট-৬ নুরুল ইসলাম নাহিদ, মৌলভীবাজার-১ মো. শাহাব উ?দ্দিন, মৌলভীবাজার-৩ নেসার আহ?ম্মেদ, মৌলভীবাজার-৪ উপাধ্যক্ষ মো. আবদুস শহীদ, হবিগঞ্জ-১ গাজী মোহাম্মদ শাহনওয়াজ, হবিগঞ্জ-২ মো. আবদুল মজিদ খান, হবিগঞ্জ-৩ আবু জা?হির, হবিগঞ্জ-৪ মাহাবুব আলী।

চট্টগ্রাম বিভাগ: ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ বদরুদ্দোজা মো. ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ র আ ম উবায়দুল মোক্তাদির চৌধুরী, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আনিসুল হক, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ মো. এবাদুল করিম বুলবুল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ এ বি তাজুল ইসলাম, কুমিল্লা-১ মোহাম্মদ সুবিদ আলী ভ‚ঁইয়া, কুমিল্লা-২ সেলিমা আহমাদ মেরী, কুমিল্লা-৩ ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন, কুমিল্লা-৪ রাজী মোহাম্মদ ফখরুল, কুমিল্লা-৫ আবদুল ম?তিন খসরু, কুমিল্লা-৬ আ ক ম বাহাউ?দ্দিন বাহার, কুমিল্লা-৭ আলী আশরাফ, কুমিল্লা-৮ নাছিমুল আলম চৌধুরী, কুমিল্লা-৯ মো. তাজুল ইসলাম, কুমিল্লা-১০ আ হ ম মুস্তফা কামাল, কুমিল্লা-১১ মুজিবুল হক। চাঁদপুর-১ মহিউদ্দীন খান আলমগীর, চাঁদপুর-২ নুরুল আমিন, চাঁদপুর-৩ দীপু মনি, চাঁদপুর-৪ মুহম্মদ শফিকুর রহমান, চাঁদপুর-৫ মেজর (অব.) রফিকুল ইসলাম, ফেনী-২ নিজামউদ্দিন হাজারী, নোয়াখালী-১ এইচ এম ইব্রাহিম, নোয়াখালী-২ মোর্শেদ আলম, নোয়াখালী-৩ মো. মামুনুর রশীদ কিরন, নোয়াখালী-৪ একরামুল করিম চৌধুরী, নোয়াখালী-৫ ওবায়দুল কাদের, নোয়াখালী-৬ আয়েশা ফেরদাউস, ল²ীপুর-৩ এ কে এম শাহজাহান কামাল, চট্টগ্রাম-১ ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন, চট্টগ্রাম-৩ মাহফুজুর রহমান, চট্টগ্রাম-৪ দিদারুল আলম, চট্টগ্রাম-৬ এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-৭ হাছান মাহমুদ, চট্টগ্রাম-৯ মুহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল, চট্টগ্রাম-১০ আফছারুল আমীন, চট্টগ্রাম-১১ এম আবদুল লতিফ, চট্টগ্রাম-১২ সামশুল হক চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১৩ সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ, চট্টগ্রাম-১৪ নজরুল ইসলাম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১৫ আব রেজা মুহাম্মদ নেজামুদ্দিন, চট্টগ্রাম-১৬ মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী, কক্সবাজার-১ জাফর আলম, কক্সবাজার-২ আশেক উল্লাহ রফিক, কক্সবাজার-৩ সাইমুম সরোয়ার কমল, কক্সবাজার-৪ শাহিনা আক্তার চৌধুরী, খাগড়াছড়ি- কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা, রাঙ্গামাটি- দীপংকর তালুকদার, বান্দরবান- বীর বাহাদুর উসৈ সিং।

(Visited 1 times, 1 visits today)





Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked as *

*

11 − 4 =

Skip to toolbar